Il nostro team

Il nostro team è eterogeneo, composto da persone con profilo commerciale, e altre con un profilo più tecnico, al fine di fornire un servizio a tutto tondo, dalla pre-vendita alla postvendita, perchè non vogliamo essere solo dei fornitori con i quali il rapporto si conclude al momento della firma di un contratto, ma dei partner con cui dialogare, trovare le soluzioni migliori, e confrontarsi.

Ecco le principali figure:

 

Nicola Coccato

Managing Director Filiale Italia

nicola.coccato@carel.com

Loris Trolese

Sales Manager Italia HVAC OEM

loris.trolese@carel.com

Luca Poldelmengo

Area Manager Italia HVAC OEM

luca.poldelmengo@carel.com

Giuliano Rovaron

Area Manager

giuliano.rovaron@carel.com

Mauro Broggio

Sales Manager Italia Refrigeration Retail

mauro.broggio@carel.com


Simone Lunardi

Area Manager Italia Refrigeration Retail

simone.lunardi@carel.com

Daniele Gobbi

Sales Manager Italia Climate

daniele.gobbi@carel.com


Fabio Bresciani

Area Manager Nord-Ovest

fabio.bresciani@carel.com

Francesco Ingenito

Area Manager Centro-Sud

francesco.ingenito@carel.com

Mauro Galvan

Technical Sales Climate

mauro.galvan@carel.com

Giovanni Aghito

Technical Sales Refrigeration Retail

giovanni.aghito@carel.com

David Miotto

Sales engineering Climate

david.miotto@carel.com

Luca Quaggia

Technical Sales PowerSolutions

luca.quaggia@carel.com